• 8 января 2018, понедельник
  • Хабаровск, ул. Дзержинского, 65

Мастер-класс "Рисование манги"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Хабаровская студия манги
2300 дней назад
8 января 2018 c 15:00 до 18:00
Хабаровск
ул. Дзержинского, 65

Любите мангу и хотите нарисовать свой комикс, но не знаете, как подступиться? На нашем мастер-классе вы сможете избавиться от "боязни чистого листа" и сделать первый шаг на пути к созданию своей манги!

- Вы увлекаетесь мангой, аниме и японской культурой в целом? 

- У вас в голове есть потрясающий сюжет, который вы хотите воплотить в жизнь, но не знаете, как подступиться? 

- Вы хотите нарисовать свою мангу? 

Запишитесь на наш мастер-класс "Рисование манги"! 

Наставники нашего мастер-класса помогут вам избавиться от "фобии чистого листа", научат рисовать "второй глаз" и сделают все возможное для того, чтобы Ваша работа увидела свет!

В программу мастер-класса входит огромное количество самых разных знаний, которые пригодятся не только в том, что касается манги. Вот только некоторая часть программы, которая войдет в курс: 

1. Персонаж: человеческая анатомия (правило восьми голов, сколько глаз между глазами и прочие интересные штуки), фантастическая анатомия (крылья, клыки, хвосты тоже нужно рисовать по науке), выражение характера персонажа через его внешность, рисование эмоций и многое другое. 

2. Сюжет: классическая основа сценарного мастерства (базовые понятия о структуре сюжета, завязка-кульминация-развязка, что такое "якоря" и с чем их едят, излюбленные приёмы мэтров манги, комиксов, литературы и кинематографа, которыми они удерживают внимание читателя), создание раскадровок в манге, фреймы, ракурсы, планы…

3. Практика, МНОГО ПРАКТИКИ. 

4. Информация о международных и японских конкурсах манга, в которых могут участвовать жители России.


Если есть вещи, о которых бы вы хотели узнать больше, то обязательно сообщите нам!☺

Наш мастер-класс рассчитан на взрослых и детей от 12 лет. Продолжительность занятия — 3 часа. 

В процессе занятия предусмотрен кофе-брейк 15 минут. Преподаватели — абсолютно "в теме", никакой предвзятости и чопорности☺

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше